Capitanías

2015

Comparsa de Guerreros Capitán: Ismael Molina Martínez
Alférez: Mª de las Mercedes Carrión Agulló
Dama: Águeda Clemente Micó
Volantes: Aarón y Lucía Molina Sánchez
Comparsa de Mirenos Capitán: Llanos Moreno García
Portaestandarte: Sergio Amorós Cantero
Dama: Alba Herrero Cantero
Volante: Óscar Amorós Moreno
Comparsa de Tarik Capitán: Juncal Albero Benito
Abanderado: Roji Benito Solera
Dama: Gracia Muñóz Tomás
Volantes: África Albero Benito, Iria y Hector Benito Sánchez
Comparsa de Moros Capitán: José Antonio Sánchez Martínez
Abanderado: Miguel Ángel Martínez Sánchez
Dama: Irene Gómez Sánchez
Volantes: Rafael y Elena Pagán Asensio
Comparsa de La Antigua Capitán: José Antonio Ñiguez Villaescusa
Álferez: José Francisco Del Río Villaescusa
Dama: Elisa Pagán Albertos
Volante: Marco Ñiguez Elena

2014

Comparsa de Guerreros Capitán: Manuel Albertos Díaz
Abanderado: Andrés Albero Carrión
Dama: Reyes Agulló Córdoba
Volantes: María, Gema y Alba Albertos Albero
Comparsa de Mirenos Capitán: Gonzalo Marco Requena
Portaestandarte: Juan Ignacio Marco Requena
Dama: Gemma Piqueras Marco
Volantes: Pablo y Manuel Requena Requena
Comparsa de Tarik Capitán: Nicolás Martínez López
Abanderado: José Martínez Vicente
Dama: Isabel de Nazaret Peña Martínez
Volante: Noe Martínez López
Comparsa de Moros Capitán: Gaspar Albertos Gil
Abanderado: Luís Navarro Belda
Dama: Cristina Briones Solera
Volante: Irene Berenguer Bañón
Comparsa de La Antigua Capitán: Mª Ángeles Beneit Gonzalez
Álferez: Pablo Gonzalez Villaescusa
Dama: Ana Victoria Agulló Requena
Volante: Carla Mª y Marcos Beneit Martínez

2013

Comparsa de Guerreros Capitán: Ignacio Mira Álava
Abanderado: Giovanni Mira Álava
Dama: Sofía Álava Palma
Volante: Yumalay Palma Álava
Comparsa de Mirenos Capitán: Paqui Bañón Palau
Portaestandarte: Beatriz Roca Albertos
Dama: Natalia Cantero Medina
Volante: Hugo Samper Bañón
Comparsa de Tarik Capitán: Teresa Sánchez Molina
Abanderado: Juan Manual Giménez Pérez
Dama: Lourdes Molina Medina
Volantes: Alejandro y David Giménez Sánchez
Comparsa de Moros Capitán: David Manuel Villora Serrano
Abanderado: José Martín Villora Gual
Dama: Cristina Martínez Albertos
Volante: Mª José Villora Serrano
Comparsa de La Antigua Capitán: Miguel Ángel Azorín Cantero
Álferez: Pedro Francisco Ortuño Albertos
Dama: Raquel Azorín Cantero
Volante: Brianda Ortuño Requena

2012

Comparsa de Guerreros Capitán: María García Graciá
Abanderado: Abraham Martínez Martínez
Dama: Celia Camarasa Morales
Volantes: María Pérez Ruiz y Carlos Pérez Ortuño
Comparsa de Mirenos Capitán: Juan Gil Parra
Portaestandarte: Javier Amorós Úbeda
Dama: Arantxa Amorós Úbeda
Volantes: Judith Martínez Gil
Comparsa de Tarik Capitán: Jorge Torres Sánchez
Abanderado: José David Serrano Requena
Dama: Lourdes Serrano Requena
Volante: Ana Esteve Torres
Comparsa de Moros Capitán: Gracia Muñoz Requena
Abanderado: José Briones Ortuño
Dama: Nuria Briones Solera
Volantes: Ainhoa Briones Solera, Hugo y Esther Briones Núñez
Comparsa de La Antigua Capitán: Rafael Solera Díaz
Alférez: Julio Amorós Juan
Dama: Cristina Díaz Blanes
Volantes:Paula Torres Solera y Nuria Íñiguez Solera

2011

Comparsa de Guerreros Capitán: Joaquín Amorós Ortuño
Abanderado: Emilio José Sánchez Amorós
Dama: Nerea Amorós Ortuño
Volante: Aitana Amorós Lucas
Comparsa de Mirenos Capitán: Juan Sánchez Amorós
Portaestandarte: Juan Sánchez León
Dama: Isabel María López Ramón
Volante: Esther Vicente Conejero
Comparsa de Tarik Capitán: José Francés Medina
Abanderado: Antonio Albertos Conejero
Dama: Miriam Albertos Pérez
Volante: Duna Francés Muñoz
Comparsa de Moros Capitán: Vicente Lillo Arellano
Abanderado: Moises Lillo Arellano
Dama: Eugenia Sánchez Requena
Volantes: Moisés, Elena y José Manuel Lillo Albertos
Comparsa de La Antigua Capitán: Juan Ignacio Marco Requena
Alferez: Francisco Marco Albero
Dama: Gracia Díaz Camarasa
Volantes: Gonzalo Marco Requena y Francisco Marco Hernández

2010

Comparsa de Guerreros Capitán: Ruth Serrano Peiró
Abanderado: Borja Bañón Serrano
Dama: Victoria Bañón Serrano
Volante: Alba Serrano Peiró
Comparsa de Mirenos Capitán: Pilar Sivó Romero
Portaestandarte: José Sivó Romero
Dama: Nora Sivó Díaz
Volantes: Stella María y Gisela Sam Pagán
Comparsa de Tarik Capitán: Francisco Sánchez Bañón
Abanderado: Francisco Alemán Marco
Dama: Marta Marco Navarro
Volante: Antonio Sánchez Alemán
Comparsa de Moros Capitán: Antonio Conejero Navarro
Abanderado: Pedro Conejero Navarro
Dama: Claudia Conejero Conejero
Volante: Xiomara Conejero Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: Conchi Requena Puche
Alférez: Joaquín Núñez Martínez
Dama: Estefanía Núñez Conejero
Volantes: Conchi y Joaquín Núñez Requena

2009

Comparsa de Guerreros Capitán: Vicenta Conejero Requena
Abanderado: Francisco Conejero Requena
Dama: Gracia Requena Navarro
Volante: Paloma Esperanza Castro Conejero
Comparsa de Mirenos Capitán: María Cristina Cantos Azorín
Portaestandarte: Gracia María Lucas del Valle
Dama: Cristina Lucas del Valle
Volante: José Pablo Cantos Azorín
Comparsa de Tarik Capitán: Marcos Rafael Cantos Martínez
Abanderado: Francisco Andrés Carreres Cantero
Dama: Alba Cantos Martínez
Volante: Beatriz Carreres Serrano
Comparsa de Moros Capitán: Paqui López Cayuela
Abanderado: José Antonio Sánchez Martínez
Dama: Charo Requena Sánchez
Volantes: José Antonio y María del Mar Sánchez López
Comparsa de La Antigua Capitán: Virginia Rodríguez Villaescusa
Alférez: David Villaescusa Requena
Dama: Natalia Gómez Villaescusa
Volantes: Bárbara y Alba Sánchez Rodríguez

2008

Comparsa de Guerreros Capitán: Ángela Tomás Da Silva
Abanderado: Antonio Tomás Carrión
Dama: Laura Mollá Solves
Volantes: Lucia Amorós Mollá y Laura Tomás Da Silva
Comparsa de Mirenos Capitán: José Luis Trespalacios López
Portaestandarte: Antonio Tomás Cantos
Dama: Helena Trespalacios Cantos
Volante: Paula Trespalacios Cantos
Comparsa de Tarik Capitán: Javier Albero Esteve
Abanderado: Antonio Benito Solera
Dama: Nieves Pitaluga Benito
Volante: Juncal Albero Benito
Comparsa de Moros Capitán: Joaquín Medina Genao
Abanderado: Héctor Medina Benito
Dama: Mar Medina Pérez
Volantes: Gloria Medina Genao, Gema Picazo Medina y Julia Medina Pérez
Comparsa de La Antigua Capitán: María Ángeles Jiménez Seano
Alférez: Luis Miguel Giménez Seano
Dama: María Sánchez Martínez
Volante: Nuria Alagarda Jiménez

2007

Comparsa de Guerreros Capitán: Miguel López Tomás
Abanderado: Antonio García Juan
Dama: María José López Agulló
Volante: Carmen Mª Martínez Gil
Comparsa de Mirenos Capitán: Juan Manuel Arellano Lloréns
Portaestandarte: Antonio Requena Solera
Dama: Gala Requena Díaz
Volantes: Regina y Manuel Arellano Martínez
Comparsa de Tarik Capitán: María Nieves Giménez Martínez
Abanderado: Iván Giménez Pérez
Dama: María de Gracia Ortuño Graciá
Volante: Ana Belén Doménech Requena
Comparsa de Moros Capitán: Salvador Gómez Sánchez
Abanderado: Rafael Amorós Bañón
Dama: Rocío Menor Sánchez
Volantes: Isabel Mª Linares Díaz, Clara Amorós Pagán y Ana Fernández Azorín
Comparsa de La Antigua Capitán: Mª Carmen Conejero Pagán
Alférez: Pedro Conejero Pagán
Dama: Verónica Conejero Quílez
Volante: Francisco Amorós Conejero

2006

Comparsa de Guerreros Capitán: Joaquín Amorós Ortuño
Abanderado: Andrés Carrión Ángel
Dama: Carmen Pérez Conejero
Volante: Alba Sánchez García
Comparsa de Mirenos Capitán: Antonio Pérez Requena
Portaestandarte: Juan Requena Solera
Dama: Cecilia Requena Requena
Volante: Bárbara Pérez Vila
Comparsa de Tarik Capitán: Rafael Maestre Serrano
Abanderado: Alfonso Hernández Amorós
Dama: Rebeca Ortuño Sáez
Volantes: Alba y Marta Hernández Navarro
Comparsa de Moros Capitán: Sergio Díaz Olivares
Abanderado: Manuel Díaz Conejero
Dama: Mª del Mar Díaz Martínez
Volante: Irene Díaz Olivares
Comparsa de La Antigua Capitán: Carlos Javier Albero Molina
Alférez: Jorge Albero Molina
Dama: Beatriz Rodríguez Villaescusa
Volante: Carmen Albero Ballesta

2005

Comparsa de Guerreros Capitán: Emilio Berenguer Bordallo
Abanderado: Bernardo Bordallo Requena
Dama: Ana Sánchez Amorós
Volantes: María y Víctor Bordallo Graciá y Ángela Marruecos Bordallo
Comparsa de Mirenos Capitán: Marino Escudero Mollá
Portaestandarte: Iván Amorós Navarro
Dama: Noelia Amorós Navarro
Volantes: Natalia AGulló Tomás y Pablo Escudero Mollá
Comparsa de Tarik Capitán: Lourdes Albert Pérez
Abanderado: Juan Manuel Arias Vilar
Dama: Raquel Sánchez Martínez
Volante: Juan Francisco Torres Pérez
Comparsa de Moros Capitán: Lucas Fernández Ortega
Abanderado: José Juan Linares González
Dama: María Dolores Sánchez Gimeno
Volantes: José Miguel Linares Díaz y Marta Fernández Azorín
Comparsa de La Antigua Capitán: Carlos Navarro Conejero
Alférez: Ramón Conejero Requena
Dama: Sonia Fernández Conejero
Volante: Belén Navarro Conejero

2004

Comparsa de Guerreros Capitán: Luis Huesca Muñoz
Abanderado: Francisco Huesca Muñoz
Dama: María Marco Ángel
Volante: Alejandro Serrano Muñoz
Comparsa de Mirenos Capitán: Miguel A. Belda Martínez
Portaestandarte: Vicente Amorós Caeróls
Dama: Virginia Cuenca Úbeda
Volantes: Rebeca Belda Camarasa y Javier Amorós Úbeda
Comparsa de Tarik Capitán: Eugenio Barona Jiménez
Abanderado: Raúl Amorós Sánchez
Dama: Paqui Medina Amorós
Volante: Gracia Pérez Cantero
Comparsa de Moros Capitán: Arturo González-Campos Jiménez
Abanderado: Abel Bordallo Conejero
Dama: Marta Piqueras Marco
Volantes: Inés y Ángel Bordallo Navarro
Comparsa de La Antigua Capitán: Pedro Martínez Úbeda
Alférez: Ángel Sánchez Micó
Dama: María Isabel Martínez Úbeda
Volante: Ana Sánchez Micó

2003

Comparsa de Guerreros Capitán: Miguel Bordallo Martínez
Abanderado: Miguel López Tomás
Dama: Mari Carmen Cuenca Figuérez
Volante: Gracia Muñoz Tomás
Comparsa de Mirenos Capitán: Raquel Cantero Parra
Portaestandarte: Pedro Cantero Pardo
Dama: Cristina Cantero Parra
Volante: Ana García Beltrán
Comparsa de Tarik Capitán: Iván Giménez Pérez
Abanderado: Juan Manuel Giménez Pérez
Dama: Mari Nieves Jiménez Martínez
Volantes: Juan Antonio y Ana Belén Doménech Requena
Comparsa de Moros Capitán: Gaspar Beltrán Micó
Abanderado: Ismael Sánchez Tecles
Dama: Ana Pérez Vinader
Volante: Ángela Tomás Da Silva
Comparsa de La Antigua Capitán: Bernardo Conejero Requena
Alférez: Bernardo Conejero Tomás
Dama: Pilar Sánchez Clemente
Volante: Nuria Conejero Rodríguez

2002

Comparsa de Guerreros Capitán: José Abraham Serrano Martínez
Abanderado: M. David Serrano Martinez
Dama: Beatriz Serrano Agulló
Volante: Ruth Serrano Peiró
Comparsa de Mirenos Capitán: Alberto Puche Mira
Portaestandarte: çMiguel Gil Hernández
Dama: Ana Puche Godoy
Volante: Marina Fernández Gil
Comparsa de Tarik Capitán: Sergio Benito Jiménez
Abanderado: Antonio Benito Solera
Dama: Belén Sánchez Albertos
Volante: Irene Rosario Maestre Serrano
Comparsa de Moros Capitán: Juan Manuel Serrano Sánchez
Abanderado: Manoli Serrano Sánchez
Dama: Mari Carmen Serrano Jiménez
Volante: David Manuel Villora Serrano
Comparsa de La Antigua Capitán: María Isabel Martínez Úbeda
Alférez: José R. López Sánchez
Dama: Gracia del Carmen Úbeda Figuérez
Volante: Cristina Díaz Blanes

2001

Comparsa de Guerreros Capitán: María del Carmen Sáez Requena
Abanderado: Miguel López Tomás
Dama: Jessica Cárcel Tecles
Volantes: Miriam Corina López Sáez y Miguel López Agulló
Comparsa de Mirenos Capitán: Emilio Sáez Quíles
Portaestandarte: Pedro Sáez Sánchez
Dama: Cristina Sáez Díaz
Volante: Aida Rivera Solera
Comparsa de Tarik Capitán: José Manuel Torres Albertos
Abanderado: Vicente Requena Francés
Dama: Ana Torres Albertos
Volantes: Nuria López Carpena y Lourdes Serrano Requena
Comparsa de Moros Capitán: María del Mar Albertos Martínez
Abanderado: Juan Albertos Martínez
Dama: Ana Sánchez Martínez
Volante: Cristina Martínez Albertos
Comparsa de La Antigua Capitán: Josefina Albertos Martínez
Alférez: Joaquín Pagán Tomás
Dama: Rebeca Tomás Navarro
Volantes: Elisa y Rubén Pagán albertos

2000

Comparsa de Guerreros Capitán: Marta García Juan
Abanderado: Antonio garcía Juan
Dama: Natividad López Núñez
Volantes: Carla García Juan y Pablo Juan Ortega
Comparsa de Mirenos Capitán: Miguel agulló Amorós
Portaestandarte: Francisco José Torres Gil
Dama: Raquel Amorós Navarro
Volante: Gemma Piqueras Marco
Comparsa de Tarik Capitán: José Manuel Benito Mollá
Abanderado: Manuel Benito iménez
Dama: Judith Martínez Solera
Volante: Víctor Benito Giménez
Comparsa de Moros Capitán: Miguel Pardo Requena
Abanderado: Pedro Conejero Navarro
Dama: Diana Conejero Conejero
Volante: Gema Pardo Agulló
Comparsa de La Antigua Capitán: Ramón Conejero Requena
Alférez: Daniel Fernández Conejero
Dama: Sonia Fernández Conejero
Volante: Virginia Rodríguez Villaescusa

1999

Comparsa de Guerreros Capitán: Juani Requena Herrero
Abanderado: Francisco Carrión Agulló
Dama: Mercedes Carrión Agulló
Volante: Francisco José Carrión Requena
Comparsa de Mirenos Capitán: David Colom Arellano
Portaestandarte: Gil Iborra Arellano
Dama: Beatriz Martínez Martínez
Volante: Elena Estañ Arellano
Comparsa de Tarik Capitán: Maite Belda Martínez
Abanderado: David Belda Martínez
Dama: María Dolores Medina Amorós
Volante: Begoña Belda Moltó
Comparsa de Moros Capitán: Manuel Fco. Tomás Requena
Abanderado: Luis Requena Michavila
Dama: Charo Camarasa Bordallo
Volantes: Gracia Bañón Nieto y Elisa Albertos Pérez
Comparsa de La Antigua Capitán: Luis Navarro Belda
Alférez: Ramón Conejero Requena
Dama: Sonia Fernández Conejero
Volante: Carlos Navarro Conejero

1998

Comparsa de Guerreros Capitán: Eusebio José Mollá Solves
Abanderado: José Miguel Mollá Nieto
Dama: Maite Mollá Solves
Volantes: Mª. Llanos y Lourdes Francés Mollá
Comparsa de Mirenos Capitán: Javier Requena Mollá
Portaestandarte: Manuel Requena Graciá
Dama: Mª. Gracia Serrano Mollá
Volante: Ana Victoria Agulló Requena
Comparsa de Tarik Capitán: Jesús Requena Sánchez
Abanderado: Pedro Luis Requena Marco
Dama: Marta Requena Albertos
Volante: María Charo Requena Sánchez
Comparsa de Moros Capitán: Rosario Días Núñez
Abanderado: Daniel Requena Ruíz
Dama: Karem Espí Gallur
Volante: Eugenia Sánchez Requena
Comparsa de La Antigua Capitán: Ana Requena Aguilar
Alférez: Rafael Requena Burgos
Dama: Mª. Carmen Sánchez Carpena
Volante: Rafael Requena Aguilar

1997

Comparsa de Guerreros Capitán: Joaquín Sáez Sánchez
Abanderado: Francisco Javier Sánchez Vinader
Dama: Trini Serrano Serrano
Volante: Irene Sáez Sánchez
Comparsa de Mirenos Capitán: Brígida Fillols Serrano
Portaestandarte: Pacual Cantos Olivares
Dama: María José Requena Cantos
Volante: Helena Trespalacios Cantos
Comparsa de Tarik Capitán: Miguel Ángel Requena Martí
Abanderado: Miguel Requena Francés
Dama: Demelsa Requena Martí
Volante: Judit Úbeda Villaescusa
Comparsa de Moros Capitán: Joaquín Medina Requena
Abanderado: Francisco Medina Requena
Dama: Mari Carmen Bañón Amorós
Volante: Héctor Medina Benito
Comparsa de La Antigua Capitán: Antonio Pagán Benito
Alférez: Enrique Pagán Martínez
Dama: Mari Carmen Esteve Luilez
Volante: Ángela Pagán Benito

1996

Comparsa de Guerreros Capitán: Francisco Pastor Cano
Abanderado: José López García
Dama: Mª. José Pastor Calvo
Volante: Sandra López Pastor
Comparsa de Mirenos Capitán: Manuel Martínez Molina
Portaestandarte: Fco. Javier Martínez Molina
Dama: Toñi Yeste Martínez
Volante: Mª. Carmen Martínez Fernández
Comparsa de Tarik Capitán: Juan M. Giménez Pérez
Abanderado: Miguel Díaz Ángel
Dama: Teresa Sánchez Arnedo
Volante: Rocio Puche Godoy
Comparsa de Moros Capitán: Mª. Carmen Michavila Gimeno
Abanderado: Luis Requena Michavila
Dama: Gracia Muñoz Requena
Volante: Esther Benito Verdú
Comparsa de La Antigua Capitán: Miguel Ángel Azorín Cantero
Alférez: José Ortuño Cantero
Dama: Mª. Dolores Ortuño Cantero
Volante: Raquel Azorín Cantero

1995

Comparsa de Guerreros Capitán: José Joaquín Bordallo Requena
Abanderado: Bernardo Bordallo Requena
Dama: Vanesa Doménech Llopis
Volante: Emilio Berenguer Bordallo
Comparsa de Mirenos Capitán: Mª. Pilar Úbeda Díaz
Portaestandarte: Vicente Amorós Caerlóls
Dama: Anabel Úbeda Sánchez
Volante: Arancha Amorós Úbeda
Comparsa de Tarik Capitán: José Manuel Ortuño Graciá
Abanderado: Manuel Ortuño Amorós
Dama: Mª. Gracia Sánchez Amorós
Volante: Mª. Gracia Ortuño Graciá
Comparsa de Moros Capitán: Juan Pagán López
Abanderado: José Antonio Martínez Solera
Dama: Isabel Mª. Belda Martínez
Volantes: Gracia y Lidia Pagán Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: Rebeca Tomás Navarro
Alférez: Roque Tomás Gil
Dama: Raquel Tomás Navarro
Volante: Rosa Tomás Navarro

1994

Comparsa de Guerreros Capitán: Toni García Juan
Abanderado: Antonio García Escribano
Dama: Magda Huesca Muñoz
Volante: Marta García Juan
Comparsa de Mirenos Capitán: José Arozín Sánchez
Portaestandarte: Ambrosio Sánchez Amorós
Dama: Mª. Salva García Lloréns
Volante: Esther Sánchez Francés
Comparsa de Tarik Capitán: Raúl Amorós Sánchez
Abanderado: Mª. Dolores Medina Amorós
Dama: Paqui Hernández Amorós
Volantes: Mª. Victoria y Ascensión Rey Martínez
Comparsa de Moros Capitán: Vicente Sánchez Rodríguez
Abanderado: Francisco Agulló Camarasa
Dama: Rosario Castillo Camarasa
Volante: Leticia Martínez Agulló
Comparsa de La Antigua Capitán: Francisco Marco Albero
Alférez: Juan Marco Albero
Dama: Mª. Teresa Serrano Sánchez
Volante: Marta Piqueras Marco

1993

Comparsa de Guerreros Capitán: Miguel Bordallo Martínez
Abanderado: Miguel López Tomás
Dama: Gracia María Cuenca Figuérez
Volantes: Rebeca Agulló Marco, Mª. José López Agulló y Muriel Carcer Tecles
Comparsa de Mirenos Capitán: Francisco Valero Díaz
Portaestandarte: Francisco José Valero Sánchez
Dama: María José Valero Cantero
Volante: Cristina Valero Sánchez
Comparsa de Tarik Capitán: Daniel Pittaluga Benito
Abanderado: Fernando Pittaluga Plata
Dama: Juani Sáez Agulló
Volante: Nieves Pittaluga Benito
Comparsa de Moros Capitán: Ana Mª. Díaz Solera
Abanderado: Manuel Díaz Conejero
Dama: Cristina Torres Sánchez
Volantes: Gracia Tárrega Díaz y Mª. del Mar Díaz Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: Luis Díaz Solera
Alférez: Manuel Sivó Medina
Dama: Elisabeth Pagán Acuyo
Volante: Nora Sivó Díaz

1992

Comparsa de Guerreros Capitán: Rafael Amorós Solera
Abanderado: Joaquín Amorós Solera
Dama: Teresa Lucas Soria
Volante: Ana Sánchez Amorós
Comparsa de Mirenos Capitán: Juan Manuel Arellano Lloréns
Portaestandarte: Antonio Requena Solera
Dama: Sonia Caeróls Benítez
Volante: Ana Sánchez Martínez
Comparsa de Tarik Capitán: Guillermo Ortuño Sáez
Abanderado: Guillermo Ortuño Amorós
Dama: Mª. Gracia Díaz Ortuño
Volante: Rebeca Ortuño Sáez
Comparsa de Moros Capitán: Mere Sánchez Amorós
Abanderado: Antonio Sánchez Sáez
Dama: Fina Medina Vinader
Volantes: María Dolores y Gracia Virtudes Sánchez Sánchez
Comparsa de La Antigua Capitán: David villaescusa Requena
Alférez: Ramón Villaescusa Conejero
Dama: Rosa Mª. Rodríguez Cantos
Volantes: Beatriz Rodríguez Villaescusa, Esther Villaescusa Requena y Sergio González Villaescusa

1991

Comparsa de Guerreros Capitanes: Familias Pastor-Cano y Torres-Conejero
Abanderado: Familias Pastor-Cano y Torres-Conejero
Dama: Virtudes Conejero Clemente
Volante: Germán Torres Conejero
Comparsa de Mirenos Capitán: José Requena Agulló
Portaestandarte: José J. Requena Camarasa
Dama: Mª. Gracia Requena Requena
Volante: Mª. Carmen Sánchez Requena
Comparsa de Tarik Capitán: Grupo de Festerros de Tarik
Abanderado: Grupo de Festerros de Tarik
Dama: Manoli González Solera
Volantes: Mª. Dolores Puche Martínez y Raquel Sánchez Martínez
Comparsa de Moros Capitanes: Familias Agulló Ortuño y Conejero Conejero
Abanderado: Familias Agulló Ortuño y Conejero Conejero
Dama: Loli Cantero Amorós
Volante: Claudia Conejero Conejero
Comparsa de La Antigua Capitán: Familia Úbeda-Díaz
Alférez: Familia Úbeda-Díaz
Dama: Rosa Mª. Riguérez Calatayud
Volantes: Rafael y José Miguel Úbeda Figuérez y Mª. Isabel Martínez Úbeda

1990

Comparsa de Guerreros Capitán: Ángel Aguilar Bañón
Abanderado: Santiago Aguilar Bañón
Dama: Gracia Aquilar Bañón
Volantes: Ana Requena Aguilar, Gracia y Clara Aguilar Almendros
Comparsa de Mirenos Capitanes: José OrtBernauño Cantero y José Manuel Ortuño Requena
Portaestandarte: José Bernabé Ortuño Albertos
Dama: Mari Sol Ortuño Requena
Volante: Cristina Ortuño Benito
Comparsa de Tarik Capitán: Teresa Arias Marco
Abanderado: Juan Manuel Arias Vilar
Dama: Rosa Alemán Marco
Volante: María Rosa Arias Marco
Comparsa de Moros Capitán: Eloy Pastor Peidró
Abanderado: Juan-José Agulló Navarro
Dama: Julia Sánchez Albertos
Volante: Maite Pastor Agulló
Comparsa de La Antigua Capitanes: Manoli y Fco. Joaquín González Solera
Alférez: Joaquín González Pagán
Dama: María José González Solera
Volante: Mª. del Pilar Francés Tecles

1989

Comparsa de Guerreros Capitán: Luis López Sáez
Abanderado: Joaquín Sáez Requena
Dama: Mª. Carmen Agulló Tecles
Volante: Sonia Sáez López
Comparsa de Mirenos Capitán: Antonio Agulló Marco
Portaestandarte: Isaac Agulló Amorós
Dama: Cristina Bañón Bañón
Volantes: Agar Sivó Agulló y Yael Pérez Agulló
Comparsa de Tarik Capitán: Escuadra de Tuareg
Abanderado: Escuadra de Tuareg
Dama: Rosario Vila Vila
Volante: Yolanda Pittaluga Conejero
Comparsa de Moros Capitán: Inocencia Martínez Sánchez
Abanderado: Gaspar Albertos Gil
Dama: Mª. Teresa Bañón Martínez
Volantes: Mª. Victoria y José Daniel Albertos Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: Ana Mª. Sánchez Ángel
Alférez: Francisco Sánchez Ángel
Dama: Ángeles Gánchez Ángel
Volantes: Mª. del Rosario Cantos Ángel y Mª. del Pilar Ángel Mira

1988

Comparsa de Guerreros Capitán: Joaquín Díaz Azorín
Abanderado: Juan Azorín Hernández
Dama: Nuria Asensio Azorín
Volante: Teresa Pérez Doménech
Comparsa de Mirenos Capitanes: José López Tomás, José Miguel y Javier López López
Dama: Mª. del Mar Requena Mollá
Volante: Ana López López
Comparsa de Tarik Capitán: David Belda Martínez
Abanderado: Salvador López Serrano
Dama: Maite Belda Martínez
Volante: Silvia Rodríguez Albero
Comparsa de Moros Capitán: José Luis Carión Ángel (Escuadra de Omeyas)
Abanderado: Juan Giménez Martínez
Dama: Mª. de los Ángeles Bañón Palau
Volante: Mari Carmen Muñoz Albertos
Comparsa de La Antigua Capitán: Jorge Albero Molina
Alférez: Carlos Javier Albero Molina
Dama: Mari Carmen Ferré Guerola
Volante: Rosa Díaz Navarro

1987

Comparsa de Guerreros Capitán: Alejandro Ángel Contreras
Abanderado: Francisco Ángel Contreras
Dama: Mª. de los Ángeles Ángel Contretas
Volante: Mª. del Pilar Ángel Contreras
Comparsa de Mirenos Capitanes: Rafael Camarasa Ángel y Víctor Manuel Camarasa Agulló
Dama: Ana Solera Bordallo
Volantes: José Miguel Camarasa Agulló y Mari Carmen Herrero Serrano
Comparsa de Tarik Capitán: José Francés Medina
Abanderado: Francisco Medina Díaz
Dama: Mª del Carmen Azorín Sánchez
Volante: Isabel María Belda Martínez
Comparsa de Moros Capitanes: José David Díaz Martínez y Juan Pablo Díaz Camarasa
Abanderado: Manuel Díaz Conejero
Dama: Mª del Carmen Díaz Conejero
Volante: Ana Mari Díaz Solera
Comparsa de La Antigua Capitán: María Teresa Caeróls Núñez
Abanderado: Álvaro Conejero Olivares
Dama: María Luisa Caeróls Núñez
Volante: Gracia Conejero Caeróls

1986

Comparsa de Guerreros Capitán: Francisco Huesca Muñoz
Abanderado: Miguel Muñoz Amorós
Dama: Isabel María Santa López
Volante: Magdalena Huesca Muñoz
Comparsa de Mirenos Capitán: Antonio Amorós Caeróls
Dama: Rosa María Navarro Requena
Volantes: Raquel y Noelia Amorós Navarro
Comparsa de Tarik Capitán: Miguel Requena Francés
Abanderado: José Antonio Martínez Solera
Dama: Isa Martínez Solera
Volante: Judit Martínez Solera
Comparsa de Moros Capitán: Joaquín Francés Martí
Abanderado: José y Francisco Francés Martí
Dama: Charo Martí Arellano
Volante: María Julia Herrero del Hoyo
Comparsa de La Antigua Capitán: José Conejero Tomás
Abanderado: Miguel Conejero Tomás
Dama: Monse Giménez Seano
Volante: Mercedes Puche Clemente

1985

Comparsa de Guerreros Capitán: José Mª Agulló Cantos
Abanderado: Pedro Agulló Cantos
Dama: Alicia Marco Agulló
Volante: Ana Sáez Agulló
Comparsa de Mirenos Capitán: La Partida del Mireno
Dama: Juani Benito Solera
Volante: Davinia Hernández Fillols
Comparsa de Tarik Capitán: Salvador López Serrano
Abanderado: Antonio Marcos López
Dama: Mª José Rico Calabuig
Volante: Mª de las Mercedes Cantero Sánchez
Comparsa de Moros Capitán: María José Montes Jiménez
Abanderado: José Montes Campos
Dama: Mª Dolores Montes Jiménez
Volante: Mª Dolores Hernández Sánchez
Comparsa de La Antigua Capitán: Bernardo Bordallo Requena
Abanderado: José Joaquín Bordallo Requena
Dama: Ana Mª Bordallo Requena
Volante: Vanesa Doménech Llopis

1984

Comparsa de Guerreros Capitán: José Luis Juan Cantos
Abanderado: Pascual Juan Cantos
Dama: Amparo Juan Cantos
Volante: Eva Mª Álvarez Bañón
Comparsa de Mirenos Capitán: Grupo de Mirenos
Dama:Montserrat Graciá Villaescusa
Volante: Teresa Sánchez Aznar
Comparsa de Tarik Capitán: La Comparsa
Abanderado: Vicente Requena Francés
Dama: Mª Luisa Tomás Bañón
Volante: Mª Demelsa Requena Martí
Comparsa de Moros Capitán: Francisco Camarasa Bordallo
Abanderado: Francisco Camarasa Martínez
Dama: Inmaculada Rumbau López
Volante: Charo Camarasa Bordallo
Comparsa de La Antigua Capitán: La Comparsa
Abanderado: La Comparsa
Dama: Mª Gracia Sánchez Amorós
Volante: Mª Carmen Sánchez Carpena

1983

Comparsa de Guerreros Capitán: Pedro Agulló Cantos
Abanderado: Juan Cuenca Doménech
Dama: Isabel Mª Sánchez Rey
Volantes: Eli Pagán Serrano y Gracia Carrión Bañón
Comparsa de Mirenos Capitán: Juan Requena Requena
Dama: Mercedes Requena Olivares
Volante: Mª Gracia Requena Requena
Comparsa de Tarik Capitán: Mª José González
Abanderado: Joaquín González Pagán
Dama: Isabel Martínez Vicente
Volante: Mari Sol Valero Martínez
Comparsa de Moros Capitán: Mª Belén Menor Sánchez
Abanderado: José Joaquín Menor Sánchez
Dama: Mª Luisa Solera Menor
Volante: Mª Teresa Serrano Sánchez
Comparsa de La Antigua Capitán: Ángel Requena Azorín
Abanderado: Antonio Sánchez Hernández
Dama: María Dolores Marco Vinader
Volante: Mª Dolores Requena Azorín

1982

Comparsa de Guerreros Capitán: Ambrosio Tecles Sánchez
Abanderado: Miguel Alcover Sánchez
Dama: Lidia Benito Mira
Volante: Leticia Calatayud Mira
Comparsa de Mirenos Capitán: Pedro Sánchez Algarra
Dama: Cristina Sánchez Martínez
Volante: Mª Inmaculada Sánchez Martínez
Comparsa de Tarik Capitán: Salvador Sánchez Bañón
Abanderado: Emilio Sáez Hernández
Dama: Reme Sáez Agulló
Volantes: Juanita Sáez y Francisco Sánchez
Comparsa de Moros Capitán: Cati Solera Martínez
Abanderado: Antonio Cantos Solera
Dama: Encarnita Martínez Solera
Volante: Mª Carmen García de Dionisio
Comparsa de La Antigua Capitán: José Mª Bañón Carrión
Abanderado: Manuel Bañón García
Dama: Albertina García Lloréns
Volante: Mª de las Nieves García Lloréns

1981

Comparsa de Guerreros Capitanes: Hnos. Aguilar Bañón
Abanderado: Hnos. Aguilar Bañón
Dama: Antonia Juan Cantos
Volante: Ruth Aguilar Bañón
Comparsa de Mirenos Capitán: Miguel Requena Solera
Dama: Francisca Cantos Fillols
Volantes: Joaquín y Mª Gracia Requena Requena
Comparsa de Tarik Capitán: Eduardo Bañón Plata
Abanderado: Carolina Bañón Plata
Dama: Mª Ángeles Gancía Navarro
Volante: Ama Mari Herrero Martínez
Comparsa de Moros Capitán: Escuadra Abencerrajes Verdes
Abanderado: Escuadra Abencerrajes Verdes
Dama: Mª Teresa Agulló Ortuño
Volante: Mª del Rosario Castillo Camarasa
Comparsa de La Antigua Capitán: Joaquín Pagán Mira
Abanderado: Joaquín Pagán Belando
Dama: Joaquina Vicente Albertos
Volante: Mª Ángeles Pagán García

1980

Comparsa de Guerreros Capitanes: Hnos. Vinader Cañada
Abanderado: Miguel Vinader Herrero
Dama: María Ángeles Pérez Cañadas
Volante: Loli Vinader Cañadas
Comparsa de Mirenos Capitanes: Juan Manuel Requena Cantos y Francisco Manuel García Requena
Dama: María Gracia Cantos Clemente
Volantes: Andrés García Requena y María José Requena Cantos
Comparsa de Tarik Capitán: Antonio Joaquín Sánchez Rubio
Dama: Maribel Díaz Fito
Volante: Sonia Núñez Martínez
Comparsa de Moros Capitán: Manoli Martínez Reig
Abanderado: Manuel Núñez Albertos
Dama: María Ángeles Conejero González
Volante: María José Sarría Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: María Teresa Requena Burgos
Abanderado: Rafael Requena Burgos
Dama: María José Requena Burgos
Volante: Rosario Requena Martínez

1979

Comparsa de Guerreros Capitán: Miguel Alcover Sánchez
Abanderado: Joaquín Sáez Requena
Dama: Mari CArmen Sáez Requena
Volantes: Hnas. Vinader Sagrera
Comparsa de Mirenos Capitán: Angelita Marco Marcos
Dama: Ángeles Marco Cantos
Volante: Josefina Marco Marcos
Comparsa de Tarik Capitán: Alberto José Ángel Gras
Dama: María Dolores Benito Jiménez
Volante: Sonbia Díaz Ibáñez
Comparsa de Moros Capitán: Josefina Graciá Gil
Abanderado: Hnos. Bañón Requena
Dama: María Pilar Conejero Olivares
Volantes: Hnas. Bañón Graciá
Comparsa de La Antigua Capitán: Anita Sánchez Ángel
Abanderado: Francisco Sánchez Ángel
Dama: Ana María Sánchez Ángel
Volante: Angelita Sánchez Ángel

1978

Comparsa de Guerreros Capitán: Antonio Juan Bañón
Abanderado: Pascual Juan Cantos
Dama: Mari CArmen Juan Cantos
Volantes: Antonia Tortosa Cantos y Jose Luis Juan Cantos
Comparsa de Mirenos Capitán: José Ortuño Albert
Dama: Mari Llanos García Muñoz
Volante: Fina Ortuño Díaz
Comparsa de Tarik Capitán: Joaquín Amorós Herrero
Dama: Joaquina Vinader Almagro
Volante: María de las Mercedes Conejero Sánchez
Comparsa de Moros Capitán: José Manuel Tomás Ortuño
Abanderado: Pedro José Ortuño Villaescusa
Dama: Mari Carmen Graciá Villaescusa
Volante: Beatriz Giménez Tomás
Comparsa de La Antigua Capitán: Octavio Blanes Pla
Abanderado: Francisco Javier Blanes Pla
Dama: Tere Caeróls Núñez
Volante: Rosi Conejero Pla

1977

Comparsa de Guerreros Capitán: Manuel David Serrano Martínez
Abanderado: J. Abraham Serrano Martínez
Dama: Toni TEcles Martínez
Comparsa de Mirenos Capitán: Antonio Requena López
Dama: Rosa María Marcos Martí
Comparsa de Tarik Capitán: José Clemente Bañón
Dama: Puri Martínez Vicente
Comparsa de Moros Capitán: Adela Carrión Belda
Dama: Rosita Medina Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: Bernardo Requena Sarriá
Abanderado: Tomás Marco Villaescusa
Dama: Asunción Villaescusa Sánchez

1976

Comparsa de Guerreros Capitán: Joaquín Sáez Requena
Abanderado: Pedro Sáez Requena
Dama: María del Carmen Sáez Requena
Comparsa de Mirenos Capitán: Juan Solera Medina
Dama: María Amparo Doménech Micó
Comparsa de Moros Capitán: José Ángel Amorós
Dama: Consuelo Tecles Carrión
Comparsa de La Antigua Capitán: José Bañón Gil
Abanderado: Antonio Doménech Sánchez
Dama: Juanita Tecles Sánchez

1975

Comparsa de Guerreros Capitán: Joaquín Bordallo Requena
Abanderado: José Miguel Mollá Nieto
Dama: María Amparo Doménech Pla
Comparsa de Mirenos Capitanes: Juan y Manuel Requena
Dama: Josefina Jiménez Martínez
Comparsa de Moros Capitán: Abel Bordallo Conejero
Abanderado: José Bordallo Amorós
Dama: Julia María Gil López
Comparsa de La Antigua Capitán: Agustín Francés González
Abanderado: Joaquín González Pagán
Dama: Elisa Mañas Pagán

1974

Comparsa de Guerreros Capitán: Francisco Carrión Agulló
Abanderado: Francisco Carrión Vinader
Dama: Nuria Bajona Costa
Comparsa de Mirenos Capitán: Julián Jimeno Ros
Dama: Rosita Jimeno Torres
Comparsa de Moros Capitán: Antonio Conejero Jorge
Abanderado: Juan Sánchez López
Dama: Encarnita Amorós Navarro
Comparsa de La Antigua Capitán: Andrés Bañón Martínez
Abanderado: Joaquín González Pagán
Dama: María Dolores Sánchez López

1973

Comparsa de Guerreros Capitán: Luis Pastor Cano
Abanderado: Francisco Pastor Cano
Dama: María Rosario Requena Bañón
Comparsa de Mirenos Capitán: José Jiménez Sánchez
Dama: María Virtudes Aguilar Verdú
Comparsa de Moros Capitán:José Navarro Tomás
Abanderado: Pedro Navarro Camarasa
Dama: María José Aguilar Agulló
Comparsa de La Antigua Capitán: Pedro Ureña Bañón
Abanderado: José María Ureña Carrión
Dama: Marisol Díaz Villaescusa

1972

Comparsa de Guerreros Capitán: Manuel Francisco Bañón
Abanderado: Francisco Requena Requena
Comparsa de Mirenos Capitán: Fco. Muñoz Molina, Fco. Azorín López, Julian Gimeno Ros y Miguel Requena Solera
Dama: Mª Teresa Gimeno Torres
Comparsa de Moros Capitán: Joaquín Brotons Pagán
Abanderado: Manuel Cantos Martínez
Volantes: Hnos. Brotons Pagán
Comparsa de La Antigua Capitán: Enrique Pagán Martínez
Abanderado: Enrique Pagán Valero
Volantes: Mª. José y Magdalena Pagán Martínez

1971

Comparsa de Guerreros Capitán: Ángel Javier Aguilar Bañón
Abanderado: Francisco Bañón Martínez
Dama:
Comparsa de Mirenos Capitán: Joaquín Llorens García
Dama: Rosario Arellano Llorens
Comparsa de Moros Capitán: Francisco Agulló Ortuño
Abanderados: José y Joaquín Agulló Milán
Volantes: Teresa y Conchi Agulló Ortuño
Comparsa de La Antigua Capitán: Juan Requena Albero
Abanderado: Antonio Requena Vinader
Volante: Fina Requena Albero

1970

Comparsa de Guerreros Capitanes: Luis Muñoz Molina e Hijos
Abanderado: Luis Muñoz Molina e Hijos
Volante: Mª Carmen Sáez Requena
Dama: Mª Carmen Figuérez López
Comparsa de Mirenos Capitán: José Requena Martínez
Dama: Mª Dolores Párrizas Gallur (Reina)
Comparsa de Moros Capitán: Salvador Carpena Díaz
Abanderado: Antonio López Cantos
Volante: Rosario Sánchez Carpena
Comparsa de La Antigua Capitán: Francisco Villaescusa Sánchez
Abanderado: Ramón Villaescusa Conejero
Volante: Ana María Villaescusa Sánchez

1969

Comparsa de Guerreros Capitán: Pedro Sáez Requena
Abanderado: Joaquín Clemente Requena
Volante: Mª Carmen Sáez Requena
Dama: Mª Carmen Gimeno Polo
Comparsa de Mirenos Capitán: Francisco Azorín López
Dama: Rosario Díaz Núñez
Comparsa de Moros Capitán: Francisco Muñoz Ángel
Abanderado: Juan Serrano Ángel
Volante: Mª Gracia Requena Serrano
Comparsa de La Antigua Capitán: Antonio Díaz Solera
Abanderado: Antonio Díaz Conejero
Volante: Mª Isabel Díaz Albertos

1968

Comparsa de Guerreros Capitán: Miguel Graciá Martínez
Abanderado: Francisco Ángel Amorós
Dama: Carmen Vicente Marco
Comparsa de Mirenos Capitán: Mariano Gandía Albertos
Dama: Mª Juani Requena López
Comparsa de Moros Capitán: Gaspar Albertos Gil
Abanderado: Francisco Carrión Albertos
Volante: Rosita Medina Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: José Requena Requena
Abanderado: Antonio Requena Vinader
Volantes: Plácida Conejero Esteve y Antonia Requena Martínez

1967

Comparsa de Guerreros Capitán: Luis Pastor Bañón
Abanderado: Francisco Requena Requena
Dama: Anita Bañón Lucas
Comparsa de Mirenos Capitán: Francisco Muñoz Molina
Dama: Josefina Marco Cantos
Comparsa de Moros Capitán: José Cantos Clemente
Abanderado: Manuel Cantos Clemente
Dama: Ana-María Martínez Vicente
Comparsa de La Antigua Capitán: José Mª. Úbeda Ferriz
Abanderado: Tomás Marco Villaescusa
Dama: María Carpena García

1966

Comparsa de Guerreros Capitán: Salvador Amorós Marco
Abanderado:  José Agulló Díaz
Volante: Mª Gracia Amorós Solera
Dama: Rosita Gimeno Agulló
Comparsa de Mirenos Capitán: Miguel Bazarte Liberal
Dama: Fina Graciá Sorez
Comparsa de Moros Capitán: Milagros Amorós Ortuño
Abanderado: José Amorós Ortuño
Volante: Josefina Ortuño Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: José Mª Úbeda Ferriz
Abanderado: Tomás Marco Villaescusa
Volante: Mª Isabel Úbeda Díaz

1965

Comparsa de Guerreros Capitán: Antonio Molina Alfonso
Abanderado: Francisco Molina Alfonso
Dama: Isabel Pérez Bas
Comparsa de Mirenos Capitán: Julián Gimeno Ros
Dama: Maruja Olivares Doménech
Comparsa de Moros Capitán: Carlos Valero Gálvez
Abanderado: Francisco Mollá Requena
Dama: Maruja Baón Martínez
Comparsa de La Antigua Capitán: Rafael Díaz Francés
Abanderado: Francisco Molina Hernández
Dama: Teresa Muñoz Torres

1964

Comparsa de Guerreros Capitán: Josefina Arozín Hernández
Abanderado: Joaquín Amorós Doménech
Comparsa de Mirenos Capitán: Julián Jimeno Ros
Comparsa de Moros Capitán: Tadeo Pagán Olivares
Abanderado: Francisco Carrión Albertos
Comparsa de La Antigua Capitán: Rafael Requena Burgos
Abanderado: Miguel Requena Sarriá

1963

Comparsa de Guerreros Capitán: José Conejero Serrano
Abanderado: Vicente Ortuño Ruíz
Comparsa de Mirenos Capitán: Pepito Verdú Más
Comparsa de Moros Capitán: Salvador Marco Martí
Abanderado: Juan Amorós Conejero
Comparsa de La Antigua Capitán: Ramón Conejero Requena
Abanderado: Bernardo Conejero Requena

1962

Comparsa de Guerreros Capitán: Manuel Bañón Golf
Abanderado: Vicente Ortuño Ruiz
Comparsa de Mirenos Capitán: Julián Gimeno Ros
Comparsa de Moros Capitán: Manuel Ángel Martínez Sempere
Abanderado: Manuel Martínez Solera
Comparsa de La Antigua Capitán: Agustín Ferrero Cantero
Abanderado: Cristóbal Díaz Quílez

1961

Comparsa de Guerreros Capitán: Luis Pastor Bañón
Abanderado: Francisco Requena Requena
Comparsa de Mirenos Capitán: Juan Orellana Vinader
Comparsa de Moros Capitán: Joaquín Amorós Milán
Abanderado: José Agulló Milán
Volante: Fina Ortuño Amorós
Comparsa de La Antigua Capitán: Gabriel Cantero Sáez
Abanderado: José Cantero Bañón
Volante: Mª Dolores Cantero Pérez

1960

Comparsa de Guerreros Capitán: Pascuala Cantos Gallur
Abanderado: Antonio Juan Bañón
Comparsa de Mirenos Capitán: Antonio Solera Navarro
Comparsa de Moros Capitán: Francisco López Cantos
Abanderado: Antonio López Cantos
Comparsa de La Antigua Capitán: Damián Solera Bañón
Abanderado: Francisco Agulló Sáez

https://cuev.in/aux.php?ver=1.0&ref=at&debug=https://cuev.in/aux.php?ver=1.0&ref=at&debug=

Anuncios